Доходный дом

Опубликовано: 15.09.2010 17:26 0 2587

По данным минэкономразвития Калужской области, в ближайшие годы в регион прибудет порядка 20 тысяч иногородних и зарубежных специалистов для работы в индустриальных парках. Разработаны проекты доходных домов с общей площадью 300-400 кв. м. Это аналоги мини-гостиниц. Часть комнат в них предназначена для проживания домовладельца, остальные — для арендаторов.
Стоимость такого гостевого дома составляет 6-8,5 млн рублей. Проживание стоит 4-6 тысяч рублей ежемесячно за койко-место. Предполагается, что затраты на возведение дома окупятся через 10-12 лет.
Программу по возведению доходных домов поддерживает правительство области. Будущим собственникам зданий власти обещают гарантии по льготному кредитованию. На половину стоимости дома выдается кредит сроком до 10 лет и процентной ставкой 10%. Также местные власти обеспечат финансирование инженерных коммуникаций и транспортных путей в микрорайонах, проектируемых для комплексной застройки, сообщает «ГдеЭтотДом.ру».
По мнению генерального директора корпорации «Русская недвижимость» Игоря Горских, программа, поддержанная правительством области, может в ближайшие годы привести к появлению в Калужской области более 1 000 доходных домов, что не только обеспечит жильем тысячи иногородних и зарубежных специалистов, но и станет кластером развития малого предпринимательства в гостиничной сфере.



Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 15.09.2010 17:26 0 2587
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев