Проекты для инвесторов в 3D

На IV международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate Калужская область представит инвестиционные проекты с помощью технологии «дополненная реальность».
02.09.2010, 14:28
0 2208
Читайте KP40.RU:

На IV международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate Калужская область представит инвестиционные проекты с помощью технологии «дополненная реальность».

Калужский регион также представит проекты комплексной застройки в рамках реализации целевой программы «Жилье для профессионалов».
На региональной экспозиции участники форума PROEstate смогут увидеть индустриальные парки и крупнейшие автозаводы Фольксваген, Вольво и ПСМА Пежо Ситроен Митцубиси в 3D формате с помощью технологии «дополненная реальность».
Калужская область также представит на форуме проект «А-Парк» - специальное предложение для малого и среднего бизнеса. «Это уникальный для России девелоперский проект строительства производственных помещений по принципу «build-to-suit», - отметил генеральный директор «Агентства регионального развития» Дмитрий Абрамов. - От подачи заявки до начала работы предприятия проходит очень мало времени. Бизнесмену не надо согласовывать разрешающую документацию, искать подрядчиков и проектировщиков. Он въезжает на готовые площади с подведенными коммуникациями и уже существующей инфраструктурой».
Реализация первой очереди проекта завершена  в рекордно короткие сроки – всего за пять месяцев. Строительство начато в октябре 2009 года и окончено в  марте 2010 года. На сегодняшний день возведены производственные здания общей площадью свыше 8 000 кв.м. Столько же будет построено в ближайшее время. Резидентами «А-Парка» уже стали крупные международные производители атокомпонентов Benteler и Visteon. К середине следующего года планируется ввести еще 50 тысяч кв. м с учетом полученных заявок от новых компаний.
В рамках жилищного строительства регион представит план комплексной застройки одного из районов областного центра. Масштабный проект «Правгород» состоит из нескольких инвестиционных субпроектов - жилищных, социальных и спортивных комплексов.
К 2015 году в регионе планируется создать более 33 тысяч рабочих мест, среди них около 21 тысячи - это работники новых предприятий, которые будут располагаться в индустриальных и технопарках. Создавая благоприятные условия для закрепления кадров, Правительство области реализует долгосрочную целевую программу «Жилье для профессионалов». В рамках программы планируется застройка жилого комплекса европейского класса «Восточное Балабаново». За основу взят облик старых городов Западной Европы.

Программа включает и строительство объектов временного проживания – гостиниц и общежитий европейского уровня. Реализация всех проектов предполагает максимально возможное использование механизмов частно-государственного партнерства. Это позволит привлечь в жилищное строительство 13,6 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Комфортабельным жильем будет обеспечено около 13 000 человек, из которых более 6 000 человек - сотрудники предприятий индустриальных и технопарков Калужской области, сообщает ИА «Калуга».
«Специфика программы заключается в создании вблизи индустриальных и технопарков привлекательных для проживания микрорайонов. Приобретение жилья будет возможно по корпоративным программам с использованием схем ипотечного кредитования», - уточнил Дмитрий Абрамов, который будет представлять Калужскую область на PROEstate и примет участие в деловой программе форума.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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