Успешные инвестиции

Опубликовано: 30.06.2010 09:25 0 2192

В Москве проходит конференция, организованная совместными John Deere и Американской торговой палаты в России.

27-30 июня в Москве проходит конференция, организованная совместными усилиями крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники John Deere и Американской торговой палаты в России.
Более 50 компаний - поставщиков для сельско-хозяйственной техники - собрались обсудить вопрос: стоит ли инвестировать в Россию? В конференции принимают участие около двухсот представителей зарубежных компаний. Среди них - производители автокомпонентов: Bosal, Continental, Pirelli, Michelin, Robert Bosch.
Заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов представил инвестиционные возможности региона. По его словам, за последние четыре года региону удалось войти в тройку лидеров по уровню инвестиций на душу населения и занять первое место по итогам первого квартала 2010 года.
- Если мы говорим инвестору «да», нам важно, чтобы этот проект был очень успешным, - подчеркнул вице-губернатор.
По мнению президента подразделения сельскохозяйственной и садово-парковой техники John Deere Марка фон Пенца, правильный подход и своевременные инвестиции гарантируют успех в конкурентной борьбе. Руководство компании John Deere собирается расширять позиции на российском рынке и ищет новые пути для инвестиций. Для этих целей американский инвестор выбрал площадку в 40 га в индустриальном парке «Ворсино» Калужской области.
Бывший министр экономики РФ и научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин рассказал участникам встречи о состоянии экономики России. Он отметил высокие перспективы роста сельского-хозяйства и значительное снижение экспорта зерновых культур. Экспертами также выступили президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс, глава российского представительства Air Prodacts Роберт Милс, генеральный директор «Роберт Бош Саратов» Норберт Пфаннштиль. Все они уверены, что при индивидуальном подходе к каждому инвестиционному проекту и поддержке регионального правительства, бизнес в России будет успешным, сообщает ИА «Калуга».


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 30.06.2010 09:25 0 2192
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев