Космос для экономики

Опубликовано: 26.05.2010 11:06 0 2111

25 мая в Калуге начал работу XVII Всероссийский форум «Рынок геоинформатики в России. Современное состояние и перспективы развития».

Мероприятие организовано правительством Калужской области и ГИС-Ассоциацией России при поддержке ряда отраслевых российских министерств и ведомств.
Калужский регион одним из первых в стране приступил к осуществлению масштабных проектов по использованию пространственных данных и современных ГИС-технологий в экономических целях. В последние годы на калужской земле были приняты и успешно реализованы программы по созданию географической информационной системы региона. Благодаря этому калужане активно применяют космические технологии в территориальном планировании, управлении транспортом и дорожным хозяйством, в землеустройстве и в охране природных ресурсов, в аграрной сфере.
В ходе работы форума участники обсудят перспективы использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития страны, а также проблемы и задачи формирования инфраструктуры пространственных данных в РФ, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора Калужской области.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 26.05.2010 11:06 0 2111
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев