В Калуге улицы оказались непригодны для нанесения разметки

Даже в центре города она есть не везде.
Елена Французова
02.07.2018, 16:48
32 18753
Читайте KP40.RU:

В понедельник, 2 июля, на планёрке в горуправе обсудили жалобы калужан на отсутствие дорожной разметки даже в центре города.

- Куда в нашем городе делась разметка? – возмущается горожанин в группе «Калуга и калужане». - Её мелом что ли рисовали? Сейчас проехал Тарутинскую, Глаголева, Билибина, Московскую, Труда. Её просто нет!

- В планах мероприятий на 2018 год было предусмотрено нанести в Калуге 44 тысяч кв м разметки, - рассказали в МБУ «СМЭУ». - В настоящее время силами МБУ «СМЭУ» нанесено более 13 тысяч. Силами  подрядной организации, которая сейчас приступила к работе, - 1300. Поэтому, в принципе, согласно плану, мы выполняем свои объёмы. До этих улиц, которые перечислены, ещё не дошло время.

- Когда планируете? У вас есть план? Улица Тарутинская, - назвал для примера городской голова Калуги Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ.

- Улица Тарутинская. Дорожное покрытие на всех участках не соответствует нормам, - ответили городскому голове.  

- Там нельзя наносить? - удивился градоначальник.

- Только отдельными участками. Нет смысла.

По Тарутинской городской голова распорядился рассмотреть возможность нанесения разметки на отдельные участки, уделяя внимание пешеходным переходам.

- Глаголева. Отсутствует проект на улицу. Отсутствует схема дислокации дорожной разметки, - так объяснили в МБУ «СМЭУ» отсутствие разметки на этой улице.

Схему нанесения разметки на Глаголева будет утверждать комиссия по безопасности дорожного движения. Произойти это должно в июле.

- Билибина. Собственными силами будем наносить в июле, - сообщили в МБУ «СМЭУ». - Схема есть, дорожное покрытие не очень хорошее, но более-менее.

А на улице Московской осталось лишь нанести пешеходной переход. На улице Труда также в июле должна появиться разметка.

- 14 тысяч кв. м разметки нанесём до 31 августа, до начала учебного года.

Городской голова поинтересовался, как часто наносят разметку:

- Какой срок службы этой разметки?

- Три месяца.

- И после этого будете снова повторно наносить? Получается в октябре.

Градоначальнику пояснили, что это произойдёт только в том случае, если позволит погода. Ведь температура дорожного покрытия при нанесении разметки должна быть не ниже 15 градусов. Имеет значение и влажность.

Наиболее долговечная разметка – пластиковая. Срок её службы - от 6 месяцев до года. В МБУ «СМЭУ» попросили рассмотреть возможность её нанесения на улицы Калуги в следующем году.

Уважаемые читатели, на каких улицах Калуги до сих пор нет дорожной разметки? Пишие в комментариях!

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 32 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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