Аэропорт «Калуга» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Опубликовано: 05.11.2015 11:35 45 21294
Аэропорт «Калуга» оштрафовали на 300 тысяч рублей

Калужская транспортная прокуратура выявила ряд нарушений при эксплуатации международного аэропорта «Калуга». Результаты проверки ведомство опубликовало в четверг, 5 ноября.

Так, в аэровокзале и других зданиях аэропорта в неисправном состоянии были автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения людей о пожаре, насосы системы внутреннего и наружного противопожарного водопровода. А используемые работниками аэропорта электрозащитные средства не прошли испытаний,  ряд сотрудников использовали их, не имея подготовку.

Кроме того, без разрешения осуществляется сброс сточных вод, а очистные сооружения ливневых и дренажных сточных вод не были введены в эксплуатацию. 

- На площадке аэродрома, в месте размещения специальной и аэродромной техники, отсутствует система отведения поверхностных вод на очистные сооружения, - добавляют в прокуратуре. - На территории аэродрома и приаэродромной территории обнаружены навалы строительного и иного мусора в местах, не оборудованных для хранения отходов.

По итогам проверки было возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 300 000 рублей. Руководителям аэропорта и строительной организации внесено 3 представления, 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время нарушения законодательства о пожарной и промышленной безопасности  были устранены. Теперь Калужский районный суд требует устранить нарушения природоохранного законодательства. 

Опубликовано: 05.11.2015 11:35 45 21294
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев