На 5 перекрёстках Калуги установят камеры

Опубликовано: 18.09.2015 15:39 134 15002
На 5 перекрёстках Калуги установят камеры

В пятницу, 18 сентября, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили установку 5 комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Калуге. Они появятся уже в этом году на перекрёстках города.
 
- Мы вынесли предложения установить их на пересечениях улиц Генерала Попова и Тульского шоссе, Кирова – Ленина, Кирова – Московской, Ленина – Карла Либкнехта и Московской – Азаровской, - рассказал нашему изданию начальник управления ГИБДД Калуги Алексей МОСКАЛЕНКО.

Места выбраны не случайно: кроме того, что рядом находятся образовательные учреждения, на этих перекрёстках наиболее интенсивное движение и часто случаются аварии.

Камеры будут фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, очерёдность проезда перекрёстка, пропустил ли водитель пешеходов и т.д. А в следующем году в городе установят комплексы, которые будут фиксировать скорость движения автомобилей.

- По скорости, на мой взгляд, сейчас неактуально, нужно их поставить и посмотреть, проанализировать и принимать решение, - подчеркнул Москаленко.

Опубликовано: 18.09.2015 15:39 134 15002
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев