Калужские чиновники случайно нашли «ничейные» дорожные знаки

Они пообещали организовать пешеходный переход на нерегулируемом перекрёстке на улице Фомушина.
Оксана ИВАНОВА
11.09.2015, 17:26
6 7782
Читайте KP40.RU:

Как мы уже рассказывали, накануне состоялась встреча жителей микрорайона «Правобережье» с руководством города и отдела ГИБДД Калуги. И хотя темой встречи было заявлено обсуждение проекта организации дорожного движения на улице Генерала Попова, люди, пользуясь моментом, постарались задать гостям и другие актуальные для них вопросы.

В частности, жительница одного из домов по улице Фомушина попросила обустроить пешеходный переход, расположенный недалеко от детской поликлиники.

- Движение там, особенно по утрам, просто сумасшедшее, - рассказала женщина. – Знак стоит, но всё равно никто не останавливается. А ведь здесь много взрослых с детьми ходят – в садик на улице 65 лет Победы. И оттуда народ идёт в поликлинику на Фомушина.


Автомобильное движение на небольшой шопинской дороге довольно интенсивное. Пересечь её зачастую бывает не так просто.   

Чиновники, чтобы понять, о чём идёт речь, решили собственными глазами посмотреть на проблемный перекрёсток. По прибытии на место выяснилось неожиданное: расположенные здесь знаки пешеходного перехода установлены несанкционированно.

- Мы здесь ничего не ставили! – заверил начальника Управления городского хозяйства Андрея Лыпарева руководитель Центра организации дорожного движения муниципального калужского предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Сергей НИЛОВ. – Мы бы в жизни не поставили знак в кустах, в 10 метрах от тротуара!

Сергей Нилов предположил, что нелегальные знаки появились не так давно, месяца 2-3 назад. И очень удивился, услышав, что они установлены больше года назад.

- Согласны, что в этом месте пешеходный переход нужен, - сказал Нилов. – Надо только подумать, где именно.

Ответ на этот вопрос сотрудники горуправы и городского отдела ГИБДД обещали дать в следующую пятницу, 18 сентября, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Возможно также, что одновременно с «правильными» знаками и пешеходным переходом недалеко от перекрёстка появятся ещё и остановочные павильоны.


Пока что ждать автобуса или маршрутки жителям улиц 65 лет Победы и Фомушина приходится, стоя на разбитой обочине.

Фото автора.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
7 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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