Троллейбусникам отключили электричество за долг почти в 7 миллионов

Опубликовано: 03.03.2015 15:48 15 8755
Троллейбусникам отключили электричество за долг почти в 7 миллионов

Как мы уже писали, из-за отсутствия напряжения в контактной сети в Калуге на минувшей неделе остановились 50 троллейбусов. После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.

- Абсолютно никакой вины ни «Калужского троллейбуса», ни, тем более, городской управы не усматривается, - подчеркнул на планерке в понедельник, 2 марта, и.о. прокурора города Юрий ЛУКЬЯНЕНКО.

Как оказалось, руководство «Калужской сбытовой компании» ограничило поставки электроэнергии в связи с задолженностью УКТ в размере 6 миллионов 822 тысяч 260 рублей. Правда, уведомление троллейбусникам пришло не в 10-дневный, как положено, а 8-дневный срок, повторное вообще не высылалось. Прокуратура считает, что ограничение подачи энергии было незаконным.

Почти два часа стояли троллейбусы во всём городе. Было сорвано 119 рейсов.

- Пассажиров пришлось высаживать даже на проезжую часть, но соблюдая все правила предосторожности… Их возмущению не было границ, - написал в пояснительной записке водитель троллейбуса №18. – Да и самим водителям и кондукторам пришлось просидеть в неотапливаемых троллейбусах…

- Я потерял шесть кругов и премию от выручки, - написал его коллега. – Пассажиры были возмущены, замёрзли. Многие опоздали на поезда... Работая с 1995 года, я такого бардака никогда не видел.

- Материальный ущерб УКТ от незаконных действий по ограничению подачи электрической энергии составил около 700 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Калуги.

Сейчас материалы уголовного дела изучают следователи.

Выплатило ли УКТ долг, пока не сообщается.

Опубликовано: 03.03.2015 15:48 15 8755
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев