Прокуратура завела уголовное дело из-за остановки 50-ти троллейбусов

Опубликовано: 02.03.2015 17:40 19 11080
Прокуратура завела уголовное дело из-за остановки 50-ти троллейбусов

Как мы уже писали, в прошлую среду, 25 февраля, из-за отсутствия напряжения в контактной сети в центре Калуги остановились десятки троллейбусов. Проблемы возникли,  в частности, на улицах Кирова, Ленина, Кутузова и Гагарина. Эту тему обсудили в понедельник, 2 марта, на планерке в городской управе.  

- Это был технический сбой, который повлёк временное прекращение подачи электроэнергии, но в течение двух часов движение было восстановлено, троллейбусы наши пошли, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ.

- У нас там по состоянию здоровья не было никаких жалоб, всё нормально? – поинтересовался и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

- По здоровью не было ни одного обращения граждан, - ответил представитель УКТ. - Было высказано недовольство лишь одним человеком: вовремя не успел добраться до нужного ему места. 

- У меня диаметральная точка зрения, - взял слово и.о. прокурора Юрий ЛУКЬЯНЕНКО. - Была незаконно ограничена подача электрической энергии с 14:15 до 16:50. В результате этого на всех маршрутах произошла остановка 50 троллейбусов… Это не технический сбой! Это, безусловно, вызвало справедливое возмущение и негодование пассажиров…Из объяснений водителей троллейбусов следует: горожане и пассажиры возмущались, кричали, выражали недовольство, как всегда, власти и калужскому троллейбусу… Проведена проверка. Абсолютно никакой вины ни калужского троллейбуса, ни, тем более, городской управы не усматривается. А истинные виновники - это должностные лица, которые решили показать свою значимость при решении самых обычных, тривиальных вопросов, проявляя явное неуважение  и издевательство над собственными горожанами.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело.
 
- Случается так, что своевременно какие-то хозяйствующие субъекты не оплачивают задолженность... И, безусловно, с ними надо работать, - обратился  Баранов к энергетикам. – Но я вас попрошу, всё, что касается безопасности, жизнеобеспечения города, всё это у нас с вами должно работать… Насколько я знаю, в целом, по Калуге острых ситуаций  нет, за исключением управляющих компаний. Вот  с кем было бы неплохо поработать поактивнее… А если вам в течение двух недель не успели оплатить какую-то энную сумму – это не метод. 

Опубликовано: 02.03.2015 17:40 19 11080
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев