В аэропорт «Ермолино» собираются завлечь Ryanair, EasyJet и «Победу»

Опубликовано: 13.02.2015 11:24 11 9483
В аэропорт «Ермолино» собираются завлечь Ryanair, EasyJet и «Победу»

Участие авиакомпании «ЮТэйр» в развитии аэропорта «Ермолино», расположенного рядом с одноимённым городом в Боровском районе Калужской области, существенно сократится. Из-за финансовых проблем компания выводит из своего парка самолёты Airbus A321, которые ранее планировала базировать в Ермолино. При этом стало известно, что в Калужскую область собираются завлечь несколько лоукост-авиакомпаний.

- Ведутся переговоры о привлечении других низкотарифных авиаперевозчиков, таких как российская «Победа» и европейские Ryanair, Easyjet, а также Aer Lingus, - сообщил ресурсу ATO.ru генеральный директор компании «Ермолино-Инвест» Салават КУТУШЕВ. - Эти авиакомпании выразили интерес к проекту, если аэропорт сможет предложить приемлемые ставки на обслуживание.

По его словам, «Ермолино» готово дать цены на обслуживание на 15% ниже, чем московские аэропорты. Также преимуществом калужского аэропорта может стать тот факт, что, несмотря на относительно близкое расположение от Москвы, на него не будут распространяться ограничения по межправительственным соглашениям, которые существуют на полеты из столицы.

Как мы уже рассказывали, аэропорт «Ермолино» должен открыться в 2017 году. Объём необходимых инвестиций ранее оценивался в 11,3 миллиарда рублей. За пять лет там планируют выйти на пассажиропоток в 7,5 миллиона человек в год.

Недавно, напомним, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ сообщил некоторые подробности о ходе реализации проекта:

- Существует постановление правительства о совместном базировании компании «ЮТэйр» и авиации внутренних войск. Внутренние войска к своей части работы приступают, финансирование выделено. Это реконструкция взлетно-посадочной полосы. Что касается аэровокзального комплекса и перронов, дело за инвестором. Он проектирование осуществляет. Сейчас я знаю, у компании «ЮТэйр», как и у многих других компаний, возникли финансовые трудности. Тем не менее, как меня заверяет и сама компания, и инвесторы, они не намерены отказываться от этого проекта.

Опубликовано: 13.02.2015 11:24 11 9483
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев