Губернатор рассказал, когда откроется аэропорт «Калуга»

Опубликовано: 27.01.2015 11:19 56 14152
Губернатор рассказал, когда откроется аэропорт «Калуга»

Международный аэропорт «Калуга» откроется в марте 2015 года. Об этом в интервью «Интерфакс-Центр» рассказал губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ.

- На март мы наметили официальное открытие аэропорта «Калуга», - заявил он.

Напомним, первый технический рейс в Грабцево приняли 18 декабря. Тогда «Боинг-737» авиакомпании «ЮТэйр» прилетел к нам из Москвы. Рейс был необходим для дальнейшего получения всех необходимых сертификатов.

По другому калужскому проекту – аэропорту «Ермолино» – сейчас идёт проектирование, рассказал Артамонов. Там, напомним, в перспективе собираются принимать 8 миллионов пассажиров в год (в «Шереметьево», для примера, чуть больше 30 миллионов).

- У этого проекта две составляющих, - пояснил губернатор. - Существует постановление правительства о совместном базировании компании «ЮТэйр» и авиации внутренних войск. Внутренние войска к своей части работы приступают, финансирование выделено. Это реконструкция взлетно-посадочной полосы. Что касается аэровокзального комплекса и перронов, дело за инвестором. Он проектирование осуществляет. Сейчас я знаю, у компании «ЮТэйр», как и у многих других компаний, возникли финансовые трудности. Тем не менее, как меня заверяет и сама компания, и инвесторы, они не намерены отказываться от этого проекта.

Опубликовано: 27.01.2015 11:19 56 14152
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев