На улицах Калуги включат 25 камер

Опубликовано: 14.01.2015 10:21 14 9500
На улицах Калуги включат 25 камер

До конца октября прошлого года ни одна стационарная камера на территории Калужской области не работала, сообщил журналистам во вторник, 13 января, начальник УМВД по Калужской области Сергей БАЧУРИН.

-  Долго мы с этим вопросом работали, - признался он. - На эти цели губернатор выделил 85 миллионов рублей, 35 миллионов освоено. 8 комплексов фотовидеофиксации уже установлены и работают. В стадии завершения освоение 50 миллионов. Постараемся к концу февраля еще 10 стационарных комплексов установить… Сейчас мы прорабатываем и вопрос оснащения наиболее сложных перекрестков, в первую очередь в Калуге, камерами фотовидеофиксации.

Кроме того, на улицах областного центра в ближайшее время заработают около 25 видеокамер.

- Это камеры в районе Синих мостов, на зданиях на улице Кирова, - рассказал Бачурин.

Напомним, что в прошлом году в Калуге появились рекламные тумбы, оснащенные видеокамерами.

- Они помогают выявлять административные правонарушения, кражи, нарушения, которые допускают водители, например, постановку транспортного средства на тротуар, - сообщил Бачурин.

Качество изображения полицейских устраивает: считываются номера машин, а по фотографиям, сделанным с видео, удалось задержать нескольких нарушителей. В частности женщину, которая расклеивала провокационные объявления.

Опубликовано: 14.01.2015 10:21 14 9500
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев