На улице Плеханова вернут двустороннее движение, но когда – неизвестно

Опубликовано: 19.05.2014 08:26 19 8192
На улице Плеханова вернут двустороннее движение, но когда – неизвестно
Как мы уже рассказывали, весной этого года городские чиновники планировали изменить схему движения на улице Плеханова. Предполагалось, что участок от улицы Суворова до улицы Труда станет двусторонним. Об этом нам рассказывал прежний  директор МБУ «Строительно-монтажное эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ.

По его мнению, альтернативный выезд, который получают автомобилисты в случае организации двустороннего движения на данном участке, позволил бы, во-первых, распределить транспортные потоки и разгрузить улицу Рылеева. Во-вторых, снять конфликтную точку, которая существует сейчас на пересечении улицы Труда с одноименным переулком.

Работы по внедрению новшества должны были начаться весной, а открыть полосу в направлении Суворова собирались в июне.

Между тем, весна уже на излете, но никаких работ по организации двустороннего движения  на участке Плеханова от Суворова до Труда не ведется: нет ни новой разметки, ни соответствующих дорожных знаков.

- Мы не отказались от идеи сделать движение на данном участке двусторонним, - рассказал нам новый директор МБУ «СМЭУ» Евгений БОБРИКОВ. – Но это вопрос не первоочередной важности. Сейчас у нас есть гораздо более серьезные задачи, которые нужно решать. Например, работа по организации платных парковок.

Когда калужские автомобилисты все-таки смогут ездить на указанном участке Плеханова в двух направлениях, пока неизвестно.



Планируется, что этот участок Плеханова вновь будет двусторонним. Но сроки не называются.
Опубликовано: 19.05.2014 08:26 19 8192
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев