Платные парковки на Кирова появятся не позже августа

Опубликовано: 16.05.2014 12:51 26 8448
Платные парковки на Кирова появятся не позже августа
Как мы уже рассказывали, 15 мая в Калуге должен был стартовать проект по внедрению платных парковок на улице Кирова. Разработкой занималось МБУ «Строительно-монтажное эксплуатационное управление» во главе с его руководителем Алексеем ШИГАПОВЫМ.

- С мая по август будет проходить этап внедрения технических средств парковки, - рассказывал в интервью «Калужскому перекрестку» в марте Алексей Борисович. – Собираемся установить порядка 40 паркоматов. Пару месяцев после введения платной парковки мы берем на то, чтобы объяснить людям, что к чему, но при этом не пользоваться какими-то жесткими методами.

В конце марта Шигапов ушел на повышение в областное министерство строительства и ЖКХ на должность замминистра. Поэтому судьбой платных парковок на улице Кирова мы интересовались у нового директора МБУ «СМЭУ» Евгения БОБРИКОВА.

- На данный момент проходит закупка оборудования, необходимого для реализации данного проекта, - прокомментировал Евгений Владимирович. - Речь идет о паркоматах, парконах, автомобилях, программном обеспечении. Называть сумму, которая выделена на эти цели, пока не буду.

Конкретных сроков, когда на улице Кирова установят паркоматы и когда появятся контролеры, Бобриков также не обозначил. По его словам, это зависит от результатов торгов.

- У нас есть крайний срок запуска проекта – это август, - добавил директор МБУ «СМЭУ». – Отвечать за него впоследствии будет отдельная муниципальная структура. На данный момент проект находится в процессе передачи его из нашего ведения в ведение новой организации.

Напомним, всего планируется организовать более 800 платных парковочных мест. Они появятся на улице Кирова, сквере Мира, площади Победы и Театральной, а также на улице Ленина на участке от Кирова до Суворова. На улице Плеханова временные стоянки организуют на участке от Дзержинского до Суворова. На Рылеева – на участке от Достоевского до Суворова. На улице Марата это будет участок от улицы Кирова до Достоевского, на Герцена – участок от Кирова до Суворова.

Час парковки обойдется автомобилистам в 35 рублей. Оплатить ее можно будет только безналичным способом: посредством паркомата или с помощью SMS.

Как заявлял ранее Алексей Шигапов, обслуживать платные парковки станут 3 автомобиля, на каждом из которых будет по два экипажа. Это нужно для того, чтобы сотрудники могли работать в том числе и в выходные. Еще 5-6 мобильных инспекторов займутся мобильной фиксацией.

Предполагается также организовать работу call-центра, операторы которого смогут ответить на интересующие автомобилистов вопросы.

В ночное время парковка на улице Кирова, скорее всего, будет бесплатной.
Опубликовано: 16.05.2014 12:51 26 8448
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев