Калужан зовут обсудить развитие улицы Театральной

Опубликовано: 24.04.2019 13:07 15 7693
Калужан зовут обсудить развитие улицы Театральной

В понедельник, 13 мая, в 18:00 в Инновационном культурном центре на площадке «Точки кипения» рассмотрят концепции развития улицы Театральной в Калуге. Из неё хотят сделать главное общественное пространство города.

Напомним, что губернатор Калужской области Анатолий Артамонов недавно предложил избавить улицу от машин.

- Я думаю, нам всю Театральную улицу сделать пешеходной, - заявил губернатор. - Убрать жилье, надо людям дать хорошие квартиры с тем, чтобы они без огорчения оттуда выехали, и всё приведём в порядок. Давайте найдем на это деньги.

Организаторы сообщают, что будут рассматривать создание бренда улицы, который в дальнейшем изменит ее облик, сделает его визуально гармоничным, будет способствовать популяризации улицы.

- Нам важно знать мнение каждого, как из типичной пешеходной улицы сделать площадку, комфортную для прогулок, отдыха и развлечений, сделать улицу местом, куда хочется прийти с семьей и друзьями, чтобы провести свободное время вместе, - сообщают городские власти.

Уважаемые читатели, а как на ваш взгляд нужно поступить с улицей Театральной? Что бы вы хотели там увидеть? Насколько сейчас она комфортна? Свои ответы пишите в комментариях.

UPD. Изначально сообщалось, что встреча пройдёт 30 апреля, однако позже организаторы сообщили нам о переносе.

Опубликовано: 24.04.2019 13:07 15 7693
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев