Уличные танцоры проигнорировали танцплощадку-клумбу

Опубликовано: 04.09.2017 08:46 23 13191

Как мы рассказывали, накануне Дня города в Калуге, напротив Дома быта, появилась открытая танцевальная площадка. Её официальное открытие состоялось 31 августа. Во время мероприятия заместитель городского головы Юрий Моисеев сказал, что танцпол станет местом притяжения калужан разного возраста.


Фото: ГТРК «Калуга».

Однако уже вечером следующего дня, 1 сентября, мы обнаружили новую площадку пустующей, в то время как уличные брейкдансеры проводили своё очередное выступление в 100 метрах от неё, напротив храма Иоанна Предтечи.


Эти снимки сделаны с разницей в три минуты.

Дождавшись перерыва, мы поинтересовались у молодых людей, почему они предпочитают танцевать на прежнем месте, на куске старого линолеума, а не на танцевальном помосте, сделанном, к слову, специально для них. Напомним: по словам городских чиновников, идея обустроить танцпол возникла именно после того, как они обратили внимание на танцующих ребят на улице Кирова. Руководство областного центра решило предоставить танцорам возможность делать это в более цивилизованных условиях.

- Мы начали там, но потом решили вернуться сюда. Здесь мы танцуем давно, это местечко уже заряженное, - рассказали брейкдансеры. – К тому же у нас колонка маленькая, а там площадка сама по себе большая, звук сильно уходит. Здесь он остаётся, скапливается, отражаясь от стен находящихся поблизости зданий и домов. А там только одна стена – Дома Быта, остальное – пустое пространство. Кроме того, тут можно сделать маленький кружок, и будет очень атмосферно. Если приобретём колонку побольше, чтобы она прокачивала ту большую площадку, тогда и там сможем выступать.

- А как вам покрытие новой площадки? – также поинтересовались мы.

- Покрытие нормальное, но оно пыльное, грязное, из-за этого ноги скользят.

- На ваш взгляд, танцпол удобно расположен?

- В принципе, нормально. Но было бы лучше, если бы его сделали на улице Театральной. Там культурная зона, и такая площадка, на наш взгляд, там была бы уместнее.

Фото автора.

Опубликовано: 04.09.2017 08:46 23 13191
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев