В Гостиных рядах предложили залить искусственный каток

Опубликовано: 04.08.2016 17:17 17 12250

В четверг, 4 августа, во дворе Гостиных рядов состоялась пресс-конференция министра культуры и туризма Калужской области Павла СУСЛОВА и директора Калужской областной филармонии Марины БИРЮКОВОЙ.

- Мы специально предложили сегодня встретиться на площадке Гостиного двора, потому что это территория филармонии, - сказал в начале встречи Павел Суслов. – Фактически второй концертный зал под открытым небом на 3 тысячи мест. Это открывает новые горизонты для нашего учреждения, позволяет строить новые планы.

Одним из таких новшеств может стать искусственный каток в Гостиных рядах – это должен быть аналог тех ледовых площадок, которые есть в Москве на Красной площади и в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Фишкой калужского катка, если он будет работать, станет катание под живую музыку.

- Идею нам предложил в прошлом году город. Мы просто продолжили её, - пояснила Марина Бирюкова. – Пока это только проект. Мы его только-только рисуем, считаем. Нужно учесть очень много нюансов. В частности, перепад высот. Когда проект будет готов, мы предложим его спонсорам. Не скрою, есть люди, которые хотели бы поучаствовать в его реализации.

Марина Бирюкова не стала озвучивать даже примерную стоимость проекта, добавив, что подготовительную работу необходимо выполнить до сентября.

- Потому что, если каток строить, то с октября до ноября.

На пресс-конференции были затронуты и проблемные вопросы – причём по инициативе Суслова и Бирюковой. В частности, обсуждалось написанное работниками филармонии открытое письмо губернатору, в котором они пожаловались на своего директора.

О том, в чём именно обвинили филармонисты своего руководителя и что Марина Бирюкова ответила на критику, читайте позже в новостях на нашем сайте.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 04.08.2016 17:17 17 12250
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев