Горобцов опять пообещал построить в Калуге набережную

Опубликовано: 28.07.2016 11:04 58 14190
Горобцов опять пообещал построить в Калуге набережную

В среду, 27 июля, на закладке памятной капсулы на строительной площадке хелипорта, городской голова Константин ГОРОБЦОВ подтвердил журналистам, что проект набережной будет реализован к 650-летию Калуги в 2021 году. Хотя ранее чиновники заявляли, что строительство из-за кризиса отложили до лучших времён.

- Калуга – столица региона на берегу Оки, - отметил Горобцов. - К сожалению, сейчас наша река несудоходна между двумя мостами. Сегодня мы имеем большой контракт по строительству набережной длиной 5,5 км от Гагаринского моста до улицы Болдина. Первое, с чего начнется эта глобальная работа - это углубление дна реки с 2 до 4 метров и укрепление берегов. Затем приступим к строительству и инфраструктуре. В начале июня наш проект получил одобрение в Совете Федерации в Москве, где прописана строка на федеральное финансирование «Строительство набережной в городе Калуге».

По словам городского головы, не факт, что стройка начнётся в этом году и даже следующем. Объект очень тяжелый. Его сметная стоимость составляет не менее 10 миллиардов рублей. Строительные работы займут несколько лет.

- Набережная в Калуге ко дню рождению города должна быть. Мы будем этого добиваться всеми нашими силами, - пообещал Горобцов.

Опубликовано: 28.07.2016 11:04 58 14190
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев