Полноценного открытия парка на Яченском водохранилище в этом году не будет

Опубликовано: 21.06.2016 15:28 29 11310
Полноценного открытия парка на Яченском водохранилище в этом году не будет

Запланированное на 1 июля открытие парка «Мир» на берегу Яченского водохранилища не состоится. Об этом автор проекта Ольга ГОРБУНОВА сообщила на своей страничке в социальной сети «Фейсбук»:

- О том, что ресурсы и силы организма не бесконечны, иногда твой организм говорит: «Всё. Стоп. Дальше я ни ногой или вперёд ногами!» Я выбираю «ни ногой», посему открытие парка отдыха «Мир» в том виде, в котором планировалось в этом году, откладывается. Здоровье дороже проекта. 

Ольга добавляет, что отказываться от проекта она не намерена:

- Мы не отказываемся, мы сбавим обороты, а в следующем сезоне выступим ещё лучше, чем планировали, потому что уже без спешки!

В интервью нашему изданию Ольга добавила, что пляжная зона откроется, но в середине июля. Помимо этого, будут работать кафе и площадки для пляжного волейбола и футбола. А вот с фильтрацией и очисткой воды придется подождать. То есть купаться по-прежнему будет нельзя.

К середине-концу августа планируют достроить клубный ресторан "Земля", выполненный в виде земной сферы высотой 15 метров.

Напомним: строительство парка началось минувшей весной на участке площадью 2,5 гектара, расположенном недалеко от лодочной станции. Планировалось, что он будет состоять из трёх зон: пляжной, спортивной и развлекательной. Воду на территории парка собирались очищать методом мембранной фильтрации, после чего она должна была стать пригодной для купания. 

Работы по созданию парковой зоны Ольга Горбунова проводит за свои собственные средства. Предварительная стоимость проекта оценивается в 38 млн. рублей. 

Опубликовано: 21.06.2016 15:28 29 11310
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев