В Калуге 185 детских игровых площадок признали ломом

Опубликовано: 29.06.2015 16:45 9 7491
В Калуге 185 детских игровых площадок признали ломом

В Калуге завершилась проверка детских игровых площадок. Об этом в понедельник, 29 июня, рассказал начальник управления экономики и имущественных отношений города Калуги Андрей НИКИШИН. Напомним, что началась проверка в марте.

Всего в городе были исследованы 1192 детские игровые площадки. Из них 185 признаны непригодными для дальнейшего использования. И их будут демонтировать.
 
- Срок эксплуатации оборудования этих площадок истёк, - рассказал Никишин. - Стоимость оборудования равна нулю. По своей сути оборудование является ломом и представляет угрозу здоровью и жизни населения.

Состояние 799 бесхозяйных площадок признано удовлетворительным, либо требующим ремонта или частичного монтажа.

- 190 площадок переходят в общедолевую собственность многоквартирных жилых домов, - сообщил Никишин.

Однако не все собственники жилья желают их содержать.

- Часто жители не разрешают убирать площадку, считают, что несколько лет, а то и десятилетий она сохраняется в хорошем состоянии, поэтому не дают сносить, - прокомментировал и.п. городского головы Константин ГОРОБЦОВ. – Как мы разъясняем? Показываем ржавую трубу или торчащую арматуру?

- Совершенно верно, - ответил руководитель МБУ СМЭУ Михаил СПИРИДОНОВ. - Как наглядно показываем, так и даём информацию о предстоящем монтаже детских площадок в ближайшем районе.

Начальник управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ подчеркнул, что на месте каждой демонтированной площадки будет установлен новый спортивный комплекс.

- Надо разъяснить: специалисты МЧС принимали участие в рассмотрении вопроса, площадки действительно опасные, - подчеркнул Горобцов. - Чтобы не было у нас недопонимания. Если кому-то нравятся – подарим, а так, конечно, нужно сносить.

Кстати, пока же лишь 18 из 1192 детских площадок находятся в собственности города, остальные – бесхозные.

Опубликовано: 29.06.2015 16:45 9 7491
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев