Паркоматы на Театралке и Кирова заработают с 15 сентября

Опубликовано: 28.08.2014 14:51 34 8271

Мы уже рассказывали о том, что на улице Театральной начали устанавливать паркоматы.  Изначально предполагалось, что в тестовом режиме они заработают уже в августе. Но этого не произошло до сих пор. В среду, 27 августа, исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов и его подчиненные вместе с журналистами  побывали на Театральной площади.

- Постараемся уже с 15 сентября начать работу на первых 5 точках на улицах Кирова, Театральная. А потом  - до конца сентября - перейдем на 10 улиц – все, что находится между улицами Суворова и Кирова, а также Ленина, Дзержинского, - рассказал начальник Управления городского хозяйства Калуги Константин ГОРОБЦОВ.

До 30 сентября в Калуге заработает 41 паркомат на 800 машиномест. Горобцов пояснил журналистам, почему платная парковка не заработала ранее.

- Стоимость организации всего парковочного пространства в Калуге составит почти 30 миллионов рублей. Деньги большие, конкурентов много, - сообщил он. - Когда мы на аукционе разместили информацию о том, что хотим установить паркоматы и запустить эту программу, с разных регионов России побежали  желающие. Не очень порядочные и те, кто хотел больше всех, жаловались в управление антимонопольной службы, дескать аукцион неправильный, требования не те. Таким образом затягивалась процедура проведения аукциона... Подобных жалоб с мая месяца было 4. Торги мы смогли провести только 4 августа…Доказали, что у нас правильно размещена документация, просто подрядчики пытались устранить конкурентов.

Как  мы уже писали, оплатить парковку можно будет с помощью банковской карты, SMS-сообщения, мобильного приложения, а также портала «Парковочное пространство Калуги».   

От оплаты наличными отказались, опасаясь, что паркоматы попытаются вскрыть.


Опубликовано: 28.08.2014 14:51 34 8271
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев