В Калуге появилось «Парковочное пространство»

Опубликовано: 18.08.2014 11:34 35 9110
В Калуге появилось «Парковочное пространство»
На прошлой неделе в областном центре на площади Театральной и началась установка первых паркоматов. А в субботу, 16 августа, здесь побывал исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- Исполняющий полномочия интересовался ходом реализации проекта, системой оплаты и ее удобством для автолюбителей, - сообщает пресс-служба городской управы.

Баранову объяснили принцип оплаты парковки. Как мы уже рассказывали, будет 4 способа, все они безналичные: с помощью банковской карты, посредством смс-сообщения, с помощью специального мобильного приложения, а также через созданный недавно портал «Парковочное пространство Калуги».



На нем размещена карта парковок с указанием их количества и количества парковочных мест. Согласно опубликованным сведениям, всего в областном центре будет 63 платных стоянки и 966 парковочных мест. Подробно правила пользования услугой описаны в приложении к соответствующему постановлению исполняющего полномочия городского головы, подписанному на прошлой неделе.

Так, оплатить парковочное место автомобилист должен в течение 15 минут с момента въезда на стоянку. Покинуть ее автовладелец должен в течение 3 минут после фиксации снятия транспортного средства с парковки. Один час пользования услугой составит 35 рублей. Нарушения будут наказываться штрафом в размере 500 рублей.

На первоначальном этапе штрафовать калужских автомобилистов не станут. За несколькими платными парковочными местами закрепят администраторов, которые будут объяснять правила пользования стоянками и паркоматами.

Впрочем, когда система заработает хотя бы в тестовом режиме, по-прежнему неизвестно. Напомним, изначально предполагалось, что это случится еще в начале августа.
Опубликовано: 18.08.2014 11:34 35 9110
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев