В Калуге площадь и улицу назовут в честь академика

Опубликовано: 26.06.2013 17:16 17 6944
В Калуге площадь и улицу назовут в честь академика
В Калуге площадь перед турбинным заводом и улицу собираются назвать в честь академика Владимира КИРЮХИНА (на фото). С такой просьбой к председателю Законодательного Собрания области Виктору БАБУРИНУ в среду, 26 июня, обратились калужане Олег МИЛЬМАН и Алексей КОРЖАВЫЙ.

Кирюхин ранее работал генеральным конструктором Калужского турбинного завода. С 1992 года он является академиком Российской академии наук. В 1980 получил Ленинскую премию, а в 1977 - Государственную премию СССР. Известен работами по газодинамике, теплообмену, автоматическому регулированию, динамике роторов и виброизоляции в турбоустановках.

Председателю Заксобрания идея калужан понравилась, но он заметил, что «нужно найти решение, не вызывающее непонимание населения».

- Если переименовывать уже имеющуюся улицу - это вызовет определенные трудности у проживающих на ней жителей, - считает Бабурин. - Логичнее дать название чему-то новому, например, новостройке на Правом берегу.

Вариант присвоения имени академика площади рядом с территорией завода тоже понравился Бабурину. Однако калужанам напомнили, что для рассмотрения заявления необходимо собрать не менее 100 подписей.
Опубликовано: 26.06.2013 17:16 17 6944
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев