В Калуге хотят закрыть карьер, из-за которого разбили дорогу на Шопино

Опубликовано: 14.05.2013 14:30 23 8712
В Калуге хотят закрыть карьер, из-за которого разбили дорогу на Шопино

Городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ предложил закрыть карьер в районе деревни Воровая на Правом берегу в Калуге. Грузовые автомобили, которые приезжают сюда, разбивают дорогу на Шопино.

- У нас по ремонту дорог идет фрезеровка, снимается крошка, это хороший материал, которым можно посыпать дороги, - рассказал в понедельник, 13 мая, заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - Составлен график. Весь этот материал будет направлен на сельские деревенские дороги, чтобы его отсыпать.

Ремонт дороги на Шопино должен начаться уже на этой неделе.

- Она у нас внеплановая, ее нужно обязательно делать, - заметил Суслов.

Кроме того, чиновники обещают на Правом берегу две новые дороги, по одной из которых можно будет объезжать аварийный участок автодороги Калуга - Шопино.

- Мы на этой неделе приглашаем руководителей строительных организаций, которые ведут там работы, и внесли свой вклад в то, что дорога разбита, - признался Павел Суслов. - Мы предложим им принять участие в аварийном ремонте дороги на Шопино.

- Основной урон наносит песчаный карьер в районе деревни Воровая, - считает начальник управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ.

- Запретить этот карьер! - предложил градоначальник Николай Полежаев. - Или пусть строят и восстанавливают эту дорогу.

Опубликовано: 14.05.2013 14:30 23 8712
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев