Власти Калуги взяли на себя ответственность за уборку центра города

Опубликовано: 30.04.2013 09:35 30 6429
Власти Калуги взяли на себя ответственность за уборку центра города

Городские власти решили не перекладывать уборку центра Калуги на плечи частных компаний. С 11 апреля уборку отдали МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление». Об этом в понедельник, 29 апреля, на планерке в городской управе рассказал первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ.

- Теперь мы закупаем новую технику, - сообщил он. – Каждый может увидеть ее на выходе из городской управы.

Там действительно стоят 2 грузовика, 4 коммунально-дорожные машины и 2 трактора.

– Это только первая ласточка, - сообщил директор МБУ «СМЭУ» Алексей ШИГАПОВ. – Вся техника способна работать круглый год. Так, коммунально-дорожные машины подметают и моют дороги летом. А зимой их можно переоборудовать для обработки дорог реагентом или песко-соляной смесью.

По словам Алексей Шигапова, сейчас закуплено 2 трактора, всего же город приобретет 5 таких машин. С их помощью можно убирать даже тротуары. 

- На них установлены поливомоечное оборудование с водой и щетка, - продолжает он. - На зиму устанавливается пескоразбрызгиватель. Чтобы была независимость от тендеров и конкурсов городские власти взяли на себя ответственность за уборку центра города. Сейчас мы расширяем штат сотрудников, как для ручной, так и для механизированной уборки.

Фото автора.

Новая уборочная техника на площадке перед горуправой в Калуге.

Опубликовано: 30.04.2013 09:35 30 6429
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев