Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Орбитальные "войны"..

Прислал читатель:
Опубликовано: 08.10.2015 19:44 3 3198

В пятницу, 9 октября, Калужский Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского приглашает молодежь на техно-фестиваль, который организован в рамках Всемирной недели космоса. Его участниками станут команды школ и учреждений дополнительного образования Калуги, Калужской области и других регионов ЦФО.

В программе фестиваля соревнования: «Гонки луноходов по поверхности Луны», «Борьба роботов с инопланетянами», «Орбитальные гонки». Также ребят ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и основам современного технического конструирования.

Кроме того, в мемориальном Доме-музее Циолковского (ул. Циолковского,79) состоятся космические мастер-классы и уроки. Интересные встречи для молодежи также пройдут в Доме-музее А.Л. Чижевского (ул. Московская, 62).

Всемирная неделя космоса проводится ежегодно с 4 по 10 октября по решению ООН. 4 октября 1957 года в СССР был запущен первый искусственный спутник Земли – это событие отмечается как День начала космической эры человечества.

9 октября фестиваль стартует в 11.00 и продлится до 16.00 часов.

Прислал читатель: Геннадич
Опубликовано: 08.10.2015 19:44 3 3198

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев