Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Предложение, как уменьшить пробки на Телевизионной

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.12.2014 15:13 24 6334

Надеюсь, я правильно понял, для чего этот раздел и мои мысли придутся в тему.
А затронуть хочу проблему утренних пробок по улице Телевизионная в сторону центра города. Как известно, эта улица является одной из главных магистралей, которая связывает центр и окраины. И очень часто на ее отрезке от перекрестка улицей Билибина до светофора у Пятницкого кладбища, на перекрестке с улицей Карла-Либкнехта, собирается пробка.
Я думаю, мое предложение поможет немного разгрузить эту улицу. А заключается оно в переносе остановки от ДК за светофор на Т-образном перекрестке с улицей Карла-Либкнехта. Для наглядности прикрепляю скриншоты карт и панорам Яндекса.
Как видно на них, за счет небольшого части зеленой зоны между двумя столбами (если линейка яндекса не врет там около 20 метров по длине) можно легко сделать карман для заезда троллейбусов и маршруток.
Что это даст?
Сейчас основное скопление автомашин происходит на маленьком отрезке Телевизионной от ее перекрестка с Пухова до перекрестка с Карла-Либкнехта, как раз там, где остановка. И зачастую правый ряд попросту стоит, несмотря на зеленый сигнал светофора, потому что автобусы или троллейбусы производят посадку-высадку пассажиров на этой остановке. А если остановку перенести на 50 метров, да еще и в карман, то для преодоления проблемного участка будут уже две полноценных полосы!
Что думаете? Давайте обсудим!

Прислал читатель: 4еловек
Опубликовано: 04.12.2014 15:13 24 6334
загрузка комментариев