Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Ещё раз о противостоянии "авто - пешеходы"...

Прислал читатель:
Опубликовано: 07.09.2015 23:41 18 4505

Не далее как в пятницу город был переполнен сотрудниками полиции, что пеших, что "мобильных". Ещё подумалось, вон, оказывается, их сколько у нас. Тогда почему в обычные дни мы не видим и 10-й доли того, наблюдалось в уик-энд? Почему улицы - проезжая часть и тротуары - отданы на откуп гражданам, у которых своё особое мнение о нормах?
Уже поднимался вопрос о стихийной парковке между экс-Домом Быта и к/т "Центральный". Авто заполонили почти весь "пятачок". "Маршруток" сменили частные машины. Парадоксально, что рядом, за шлагбаумом, места - навалом, но туда не пускают. Разве не может Управа найти компромисс с хозяином территории, чтобы тот на определённых условиях демонтировал шлагбаум и вновь запустил страждущих для стоянки? Зачем такой пустырь в самом центре города, если там ничего не делается? Хотя бы для отдыха горожан. Тут упрёк двум сторонам: и автомобилистам-оккупантам, и прижимистым хозяевам пустующей территории.
Другие фото загружены сюда вот почему. Можно безнаказанно заезжать на тротуар, перегораживая проход пешеходам, не опасаясь за последствия? Да, нужно было позарез, но так внаглую действовать?... А никто и не гоняет за это - тогда можно?
5-е фото показывает двойную "зебру" там же, в центре, на Кирова-Ленина. Как выполнить разворот в сторону Рынка, чтобы не производить сие действо на пешеходном переходе и не слишком выезжать на поперечную улицу? При мне неоднократно совершали этот маневр именно на переходе! Стоит ли патрульная машина рядом с Городовым и собачкой или нет - роли не играет. Опять нет боязни за безнаказанность, раз уж так маляры разрисовали асфальт? Полагаю, зря продублировали "зебру" - достаточного было и одной. Согласны?

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 07.09.2015 23:41 18 4505
загрузка комментариев