Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Вот так и живём...

Прислал читатель:
Опубликовано: 24.07.2014 00:18 20 4474

Постараюсь быть кратким. В повседневной жизни мы порою не замечаем некоторых "мелочей", нам привычных, а вот другим, иностранцам, к примеру, кажущимися элементами дикости и бескультурья.
Пример 1-й. Самый центр города, ул.Кирова. Уже к обеду маленькие по объёму урны (и какой враг народа утвердил таку-у-усенькие размеры?) - переполнены. Так, чтобы не складировать мусор рядом с ними, ЗАМЕНИТЕ их на бОльшие или дайте указание очищать их чаще 1 раза в сутки! Я ратовал неделю назад за установку дополнительных урн - интересно, "наверху" это кого-нибудь сподвигло взять на заметку на будущее?
Пример 2-й. Много ли вы знаете случаев, когда курящие на балконе оставляют окурки в пепельницах, а не тупо бросают вниз (как и из машин, кстати)? Пройдитесь под балконами и окнами любой многоэтажки - найти "бычки" можно в огромнейших количествах, на асфальте или в траве... Норма для нашего человека? Да! Кто-то "гоняет" за это? Нет! Это вам не Сингапур, скажут мне. Верно, соглашусь... И убирают не очень тщательно. Так многими месяцами и живём "на бычках", пока снежком не припорошит.
Пример 3-й. Тот же центр города, та же улица. Двор "гармошки". Островок зелёной зоны - несколько цветов, но % на 90 - заросли бурьяна, репейника и прочих "некультурных" растений. Проблемы с парковками - в каждом дворе. Закатать в асфальт то, что не возделывется, а те кусочки - засадить газонной травой и ухаживать, а не любоваться помоечными видами!
Всё примеры, что я привел - традиционные для калужан, с ними живём и ... Свыклись уже. Будем ли что-либо менять к лучшему, а? Начнём с себя и взбодрим тех, кто отвечает за это профессионально? Всё-таки - Регион лидер!

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 24.07.2014 00:18 20 4474
загрузка комментариев