Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Кому помешали остановочные павильоны?

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.05.2014 17:28 62 5219

Уж сколько раз поднимали эту тему на разных уровнях - остановочные павильоны - но вопрос до сих пор остаётся открытым. По неизвестной причине во многих местах демонтировали "старые", а до "новых" - руки не дошли? Или не хватило финансов? А ведь раньше "напрягали" коммерсантов - чья палатка была вмонтирована в остановку, тот и платил, и убирал вокруг. Но с недавних пор "Новая метла" стала мести по-новому. Павильоны "не той системы" - к чёрту, даёшь - новые! Но на ул.Тульской у "Пожарки" и у Лесоторговой базы, к примеру, по обеим сторонам нет и намёка на них. Сломать-то сломали, а что взамен? На ул.40-летия Октября (в сторону города) - уже не раз заваливалась крыша, павильон лежал на боку... Хорошо, возразят мне,это, типа, - не в центре, перебьются!
ОК. Возьмём для обзора Центр. Ул.Кирова, возле "Гармошки" Центрее некуда. И что видим. Не стало ларьков, а вместе с ними лавочки и павильоны. Остановки ОТ не обозначены ни разметкой, не оборудованы, как следует. Народ кучкуется, ориентируясь по памяти и наитию, где, в каком месте ждать троллейбус, "маршрутку". Хотя на другой стороне, у Дома Быта, всё, что нужно, имеется. И масса палаток различного назначения. Да и на "этой", описываемой, стороне, ближе к перекрёстку с ул.Московской, есть маленький павильончик и даже палатка. Получается, турынинские пассажиры больше в фаворе?
Не пора бы отцам города вернуть на улицы остановочные павильоны, оборудовать их лавочками и обозначить по всем правилам, и стараться хоть лет 6-8 не пытаться менять их облик, демонтировать и проч. На каждую остановку - по графику движения с интервалами, и следить за соблюдением этого самого графика!

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 19.05.2014 17:28 62 5219
загрузка комментариев