24 тысячи должников за электроэнергию получили претензии от Калужской сбытовой компании

Опубликовано: 29.03.2023 12:06 0 1768
24 тысячи должников за электроэнергию получили претензии от Калужской сбытовой компании

Калужская сбытовая компания активизирует работу по взысканию долгов с потребителей электрической энергии. Одна из принимаемых мер по борьбе с задолженностью населения за потребленную электрическую энергию - вручение требований (претензий) по исполнению обязательств по оплате. 

Только за первые два месяца 2023 года такие требования получили 24 тысячи жителей Калужской области. Половина из них проживают в северных районах области и относятся к Обнинскому отделению компании. На втором месте (31%) – потребители из Калуги. 

Гражданам будет дано 20 дней на добровольную оплату счетов. Если этого не произойдет, дело будет передано в суд. 

На основании судебных приказов у неплательщика могут арестовать имущество и банковские счета.

Может быть наложен запрет на регистрацию недвижимости и автотранспорта, запрещен выезд за границу.

Из-за долгов за электроэнергию у должников может быть введен режим полного ограничения энергоснабжения. Возобновление подачи ресурса производится только после полной оплаты задолженности.

Калужская сбытовая компания настоятельно рекомендует всем категориям потребителей вовремя оплачивать счета за электроэнергию! Своевременная оплата — это единственная гарантия энергобезопасности Калужской области. Из поступающих платежей финансируется приобретение электрической энергии на оптовом рынке, а также оплата услуг сетевых и инфраструктурных компаний.

 

Опубликовано: 29.03.2023 12:06 0 1768
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев