Пять тысяч жителей Калужской области установили камеры видеонаблюдения от «Ростелекома»

Опубликовано: 07.11.2023 11:27 0 1179
Пять тысяч жителей Калужской области установили камеры видеонаблюдения от «Ростелекома»

erid: LdtCKd9Sa

В Калужской области общее число пользователей сервиса «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» достигло пяти тысяч. Только с начала года жители региона установили почти 700 камер видеонаблюдения. Больше всего устройств было приобретено летом: калужане устанавливали их в квартирах, чтобы во время отпусков дистанционно контролировать ситуацию. Теперь специалисты компании ожидают увеличения популярности решения в предновогодний период в связи с праздничными выходными, которые многие также предпочитают проводить за пределами своего дома. 

Алексей Орлов, заместитель директора — директор по работе с массовым сегментом Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наши камеры не просто записывают всё, что попадает в их объектив: они выпол-няют роль полноценной охранной системы. Устройства снабжены датчиками движения и микрофонами, могут быть подключены к системе видеоаналитики, умеют отправлять уведомления о подозрительных событиях в кадре на телефон хозяину. При желании можно настроить кнопку экстренного вызова службы быстрого реагирования. Все записи сохраняются в облачном архиве и в любой момент могут быть из него извлечены».

Сергей Карпухин, пользователь услуги из Обнинска:

«Для меня спорт — лучший отдых. В сезон езжу на горнолыжные курорты. И в этом году не думаю изменять привычке. Оставлять без присмотра квартиру на 10 дней считаю опрометчиво, поэтому нашел единственно верное решение — видеонаблюдение. Даже на вершине горы, при условии, что найду интернет, смогу контролировать ситуацию дома через приложение».

Облачный сервис «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» позволяет дистанционно контролировать события в доме, квартире, на придомовой территории из любой точки мира, где есть интернет. В пакет решения входит цифровая HD-видеокамера с инфракрасной подсветкой, встроенным микрофоном и датчиком движения. Управлять услугой, а также просматривать видео онлайн или в записи можно через бесплатное мобильное приложение или личный кабинет с интуитивно понятным веб-интерфейсом. В личный кабинет можно добавить несколько камер, установленных в разных помещениях и даже в разных городах. Видеозаписи хранятся в защищенном облаке провайдера до 30 дней.

Подробнее об умном видеонаблюдении «Ростелекома» для дома, акциях и сервисах в подарок к услуге можно узнать на сайте провайдера.

ПАО «Ростелеком».
Реклама.

 

Опубликовано: 07.11.2023 11:27 0 1179
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев