За день 115 калужан получили травмы на скользких тротуарах

Опубликовано: 01.12.2015 10:46 20 8799

136 человек обратились за медицинской помощью в травмпункт БСМП в минувший понедельник, 30 ноября. Уличные травмы получили 115 из них. Это примерно в два раза больше, чем в другие дни. Причиной такого резкого скачка стали нечищеные после снегопада тротуары, на которых поскальзывались калужане.

- 55 пациентам был поставлен диагноз «перелом верхних конечностей», - рассказали нам в Больнице скорой медицинской помощи. – 45 человек получили повреждения голеностопных суставов. 15 калужан при падении травмировали голову.

Пик обращений пришёлся на утро, когда люди шли на работу, обеденный перерыв и вечернее время, когда народ возвращался домой. Один из пострадавших рассказал, что поскользнулся на тротуаре, когда пошёл пообедать. В результате падения нога оказалась травмированной до кости. Рану зашили. Мужчине придётся провести на больничном не менее трёх недель.


 

Между тем, эта неделя в Калуге ожидается снежной и тёплой – около 0°С. Синоптики уже предупредили о гололедице на дорогах. А это значит, что риск стать пациентом травмпункта по-прежнему высокий.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 01.12.2015 10:46 20 8799
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев