Утро в Калуге 30 октября

Опубликовано: 30.10.2013 09:02 0 2412


Доброе утро, калужане! Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости, сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.

Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

12:10
Приближается время обеда. Если верить статистике каждый  россиянин съедает в год два килограмма майонеза и  кетчупа. Согласитесь, именно эти продукты могут сделать любое блюдо удивительно вкусным. О майонезе мы уже рассказывали. Теперь поговорим о кетчупе. Существуют несколько версий его происхождения. Согласно одной, это китайское блюдо. Кетчуп в переводе означает рассол засоленной рыбы или моллюска. В XVII веке он прибыл из Азии в Англию. Соус быстро стал популярен. А вот рецепты кетчупов на основе томатов появляются в кулинарных книгах  только с начала XIX века. В состав классического кетчупа входят томаты, уксус, соль, перец и другие специи.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

11:28
А знаете ли вы, что:

  • В 1888 году Джон Лауд получил патент на шариковую ручку.
  • В 1907 году русский физик Б. Розинг получил патент на «Способ электрической передачи изображений на расстояние», то есть телевидение.
  • В 1937 году астероид Гермес приблизился к Земле на расстояние всего 780 тыс. км.
  • В 1961 году СССР произвел взрыв самой мощной в мировой истории 58-мегатонной водородной бомбы. Ее прозвали «Царь-бомба» или «Кузькина мать».
  • В 1967 году впервые в космосе произведена автоматическая стыковка кораблей, это были аппараты серии «Космос» — «Космос-186» и «Космос-188», являвшиеся прототипами космического корабля Союз.
  • В 1990 году на Лубянской площади в Москве установлен Соловецкий камень в память о жертвах политических репрессий.
11:03
День рождения сегодня отмечают:

  • Наталья Яковлева — актриса театра и кино (40 лет).
  • Диего Марадона  - футболист (53 года) (на фото). 
  • Александр Полещук  — космонавт, Герой России (60 лет).


10:31

Еще одна приятная спортивная новость. В Туле проходил Всероссийский юниорский и юношеский турнир по боксу класса «Б» памяти Романа Жабарова. На ринге выступили 37 команд из восьми регионов России, всего более 210 участников, среди них 11 ребят из Калужской области. До финала дошли только четыре наших спортсмена. «Золото» взяли Владислав Семенец (Ферзиково) и Дмитрий Баранов (Калуга). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Филинов (Киров) и Александр Кузнецов (Калуга), сообщает группа «ВКонтакте» «TIMEOUT - СПОРТ КАЛУГА»





Фото: «TIMEOUT - СПОРТ КАЛУГА».

9:50
Калужанка Вера Минаева стала первой на этапе Кубка мира по конному спорту в Беларуси. В нем участвовало 17 спортивных пар - лучшие всадники Восточной Европы, сообщает «ГТРК-Калуга». Поздравляем Веру!

9:32
На днях обнинские полицейские вызвали в баню проституток. Но вовсе не для того, чтобы поразвлечься.  Трех приехавших путан  от 20 до 30 лет сразу же доставили в отдел полиции. На жриц любви составили протоколы. Кроме того, с ними провели беседу. Но вряд ли она возымеет действие. Как сообщает obninsk.name, за проституцию девушки не раз привлекались к административной ответственности. 

9:07
Погода продолжает радовать. Днем воздух прогреется до +13°C. Наслаждаемся последними солнечными деньками.


Опубликовано: 30.10.2013 09:02 0 2412
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев