Обнинский тигр не стал талисманом чемпионата мира по футболу

Опубликовано: 22.10.2016 01:07 2 9689

Поздно вечером в пятницу, 21 октября, завершилось голосование болельщиков по выбору талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. Одним из претендентов, напомним, был тигр-космонавт, предложенный жительницей Калужской области Валерией Табуренко.

Однако в итоге россияне проголосовали за волка Забиваку. Как сообщает сайт ФИФА, за него выступило около 53% из миллиона проголосовавших. У тигра набралось 27%, у кота – 20%.

- Уверен, Забивака станет настоящим героем болельщиков на Кубке Конфедераций и Чемпионате мира по футболу, – отметил председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий МУТКО. – Впрочем, его роль выходит далеко за рамки простой популярности у зрителя. Наш талисман призван вдохновлять болельщиков, вовлекать широкие массы в занятия футболом и приглашать их на трибуны за яркими позитивными эмоциями. За выбором талисмана стоят миллионы голосов российских поклонников футбола, а это значит, что Забивака достойно представит нашу страну во всем мире.

Наша страна примет чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут в 11 городах. Ещё несколько, в том числе и Калуга, претендуют на то, чтобы принять у себя кого-то из команд-участниц. Базы, напомним, в следующем году, собираются построить на Грабцевском шоссе и Тульском шоссе.

Опубликовано: 22.10.2016 01:07 2 9689
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев