Тигр-космонавт из Обнинска претендует на роль талисмана чемпионата мира по футболу

Опубликовано: 26.09.2016 09:36 2 6996

В пятницу, 23 сентября, в Москве презентовали три талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России. До 21 октября на сайте FIFA можно проголосовать за понравившийся персонаж: волка, кота или тигра. Победитель станет официальным талисманом мундиаля.

Волка придумала Екатерина Бочарова из города Стрежевой Томской области, кота – Софья Подлесных из Старой Руссы, а тигра - Валерия Табуренко из Обнинска.

- Мой тигрёнок, конечно же, безумно влюблен в футбол, - охарактеризовала свой персонаж сама Валерия Табуренко. - Так сильно захватывает его эта игра своей динамичностью! Но помимо футболиста он хочет дотянуться до звёзд и быть ещё и космонавтом! По его мнению, футбольный чемпионат перешагнёт границы Земли, и, возможно, объединит людей не только одной планеты.

Валерия Табуренко из Калужской области.

Кстати, свои варианты талисмана предложили более 50 000 болельщиков, и по итогам опроса был составлен шорт-лист из десяти самых популярных персонажей, которых россияне хотели бы видеть в качестве талисмана. Ими стали тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. В феврале 2016 года были определены три работы-финалиста.

Опубликовано: 26.09.2016 09:36 2 6996
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев