Артамонов увидел в победе Португалии божий промысел

Опубликовано: 11.07.2016 10:40 62 11371
Артамонов увидел в победе Португалии божий промысел

В понедельник, 11 июля, на заседании правительства Калужской области глава региона поделился своими впечатлениями от финала Чемпионата Европы по футболу. Напомним, что накануне кубок впервые завоевала сборная Португалии, победив сборную Франции со счётом 1:0.

- Вчера состоялась игра сборной Африки и Португалии, - заявил Анатолий АРТАМОНОВ. - Ребята показали. Страна-то небольшая, и зарплат таких нет. А показали, на что они способны. Конечно, Франция закупила футболистов. Здоровые, да, действительно. Нет вопросов. Когда на стадионе присутствуешь, порой страшно становится за того, кто им навстречу бежит.

Губернатора возмутило, что Роналду был вынужден уйти с поля в первом тайме после столкновения с Димитри Пайетом:

- Боялись его. Но всё равно не получилось, Господь есть. Всем наука на будущее. Но позор для команды. Понятно, для чего это было сделано, подлость. А подлость она никогда ни к чему хорошему не приведёт. Надо честно завоевать, как завоевывали советские спортсмены... Боролись за честь страны, а не за миллионы.

Анатолий Артамонов также заявил, что в нашем регионе есть талантливые тренеры, которых нужно материально поддерживать.

- Давайте и дальше поддерживать массовый спорт в области, - подчеркнул губернатор. – Поддерживать надо самородков. Мы порой по непонятным признакам поставим во главе какого-то направления человека, который сам еле ноги переставляет. И ждём от него результатов.

Опубликовано: 11.07.2016 10:40 62 11371
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев