«Калуга» проиграла и стала шестой

Опубликовано: 08.06.2015 08:46 4 6058

В пятницу, 5 июня, завершилось первенство России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона. Футболисты «Калуги» до последнего тура претендовали на рекордное для себя четвертое место, однако в итоге стали шестыми. Последний матч в сезоне «космонавты» проиграли пензенскому «Зениту» со счётом 0:2.

Гости приехали в Анненки с боевым настроением, ведь победа над «Калугой» позволяла им подняться на пятое место. И уже на 3 минуте нападающий «Зенита» Артём Мотов открыл счёт. Он же на 33 пробил в штангу, а на добивание первым успел Евгений Кузнецов - 0:2.

На второй тайм калужане вышли с небольшой задержкой. Видимо, главный тренер провёл серьезный разговор с командой. У нашей команды возникло несколько моментов, однако в целом у «Зенита» все равно было больше шансов забить. Окончательно успокоило игру удаление нашего Вадима Минича за удар соперника по ногам - не выдержали нервы.

Футболисты поблагодарили болельщиков после игры баннером с надписью «Support your local team» («Поддержите свою местную команду»).

- Не переживайте, парни, мы будем продолжать болеть за свою команду в любом случае, - пишет пресс-служба клуба. - Ведь кто мог ожидать, что нынешний пионеротряд, собранный по крупицам после долгой тяжёлой зимы, сможет бороться за 4 место до последнего тура?

Новый сезон старуте в июле.

Протокол матча

5 июня. Калуга. Стадион «Анненки».

«Калуга» - «Зенит» - 0:2

Голы:  Мотов, 3, Кузнецов, 32.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Баранов, Коноплев (Баженов, 87), Погожев (Ерохин, 57), Сысуев, Махота (Семкин, 75), Писаренко, Семин (Немыченков, 46), Лямцев (Гуров, 70), Минич.

«Зенит»: Букиевский, Колычев, Игошин, Ярковой, Муромцев (Леднев, 77), Калашников (Чхапелия, 55), Амбарцумян, Комисов, Кузнецов (Герасимов, 85), Маматюк, Мотов (Нечаев, 74).

Предупреждены: Скворцов, 63 (срыв перспективной атаки), Гуров, 81, Семкин, 90+ (оба - грубая игра).

Удален: Минич, 77 (агрессивное поведение).

Судьи: Ю. Апонасенко (Москва), А. Рунов (Санкт-Петербург), А. Мальцев (Москва).

Инспектор: А.В. Гарт (Москва).