Геннадий Новосельцев: «Наказы избирателей – наши главные задачи»

Владимир Андреев
Опубликовано: 25.04.2023 18:36 0 1351
Геннадий Новосельцев: «Наказы избирателей – наши главные задачи»

На Съезде представительных органов власти Калужской области, прошедшем во вторник, 25 апреля, депутаты подвели итоги работы за прошедший год и наметили планы на будущее.

Без сомнения, главной темой обсуждения стала СВО и помощь нашим солдатам в зоне операции.

- Каждый муниципалитет, каждый депутат, каждый житель внес свою лепту в это общее дело, - сказал председатель Законодательного собрания. - Огромное спасибо каждому, кто принимал в этом участие, кто восстанавливал наши новые освобожденные территории. Низкий поклон военнослужащим.

Большое внимание на съезде было уделено и наказам избирателей.

- На нашем сайте er40.ru более 1600 наказов. Из них более 1000 уже исполнено. В этом году предстоит исполнить 350 наказов. И дальше будем продолжать эту работу. Наказы разделены на группы. Это и социальная сфера, и дорожное хозяйство, и вся хозяйственная деятельность. Вот те главные задачи, которые мы перед собой видим, - подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Спикер регионального парламента обратился к муниципалитетам с предложением развивать сотрудничество с регионами Беларуси – побратимами Калужской области. Речь идёт о Брестской и Могилёвской областях.

- Внутри этих областей есть замечательные районы. Можно выбрать себе район-побратим, наметить конкретный план, в первую очередь в части воспитания подрастающего поколения. Если мы заложим фундамент для развития взаимоотношений наших детей, если будет обмен, то это станет основой нашей дружбы в будущем, - заявил председатель Законодательного собрания Калужской области.

Владимир Андреев
Опубликовано: 25.04.2023 18:36 0 1351
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев