Более 180 тысяч калужан проверили на коронавирус

Опубликовано: 30.09.2020 10:05 8 4490
Более 180 тысяч калужан проверили на коронавирус

Во вторник, 29 сентября, состоялось заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба областного правительства.

По оперативной информации регионального министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, охват тестированием в Калужской области составил 141,7 на сто тысяч населения. В целом проведено 181 тысяча 405 лабораторных исследований на коронавирус. 1392 из них сделали  29 сентября.

Напомним, вчера в регионе подтвердились 52 новых случая заражения коронавирусом. Самый большой прирост заболевших в этом месяце был зафиксирован в воскресенье, когда заболели сразу 62 человека.

По данным на 29 сентября, лечиться от ковида сейчас продолжают 1472 жителей региона.

Власти напоминают калужанам, что в области действует режим повышенной готовности. Поэтому профилактические мероприятия должны неукоснительно выполняться. Необходимо надевать маску в транспорте и общественных местах и при любом выходе на улицу.

Масочный и дезинфекционный режимы нужно соблюдать на предприятиях любых форм собственности. Кроме того, сохраняются требования Роспотребнадзора по социальному дистанцированию - 1,5 м.

На фоне роста числа заболевших в регионе особенно строго будут контролироваться соблюдение масочного режима и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Все новости о коронавирусе в Калуге и области собраны здесь. Информация постоянно дополняется.
Опубликовано: 30.09.2020 10:05 8 4490
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев