Первый заболевший коронавирусом в Калуге рассказал о своём состоянии

Опубликовано: 24.03.2020 16:38 30 31325
Первый заболевший коронавирусом в Калуге рассказал о своём состоянии

Областная инфекционная больница в Калуге.

Как мы уже рассказывали, 24 марта в Калуге нашли второго заболевшего коронавирусной инфекцией COVID-19. А первый пациент в нашей области появился ровно неделю назад. Мужчина вернулся из Италии. Во вторник он дал небольшое интервью телеканалу «Ника ТВ», в котором рассказал о своём самочувствии.

Мужчина отметил, что первый анализ на коронавирус у него взяли еще дома. На следующий день за ним приехала скорая, чтобы госпитализировать в инфекционную больницу на Грабцевском шоссе. Уже там был сделан второй анализ, который направили на исследование в Новосибирск. Пациент проводит карантин в отдельном боксе.

- Нахожусь в одиночном боксе, - приводит его слова издание. - Он достаточно просторный, есть небольшой холодильник, туалет, ванная, санитарка ежедневно наводит и без того хороший порядок. Используется одноразовая посуда на все приёмы пищи, голодать не приходится - еда разнообразная и достаточно хорошего качества. Температура по прилёте и до сих пор остается прежней - 36,6, никаких других симптомов - кашля, заложенности носа и так далее - у меня нет.

Сообщается, что 23 марта, на 10 день карантина, пациенту был сделан третий анализ, теперь предстоит дождаться его результатов.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 24.03.2020 16:38 30 31325
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев