В калужских больницах с подозрением на коронавирус остаются 69 человек

Опубликовано: 16.03.2020 11:38 9 15839
В калужских больницах с подозрением на коронавирус остаются 69 человек

В понедельник, 16 марта, управление Роспотребнадзора по Калужской области уточнило данные о коронавирусной инфекции COVID-19 в нашем регионе.

- В медицинских организациях региона под наблюдением остается 69 человек, прибывших из Италии, Южной Кореи и других стран, - подчеркнули в ведомстве. - Завершено медицинское наблюдение за 40 прибывшими из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран мира в связи с истечением срока наблюдения и отрицательными результатами лабораторного обследования.

По данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области» на 13 марта, всего обследовано 163 человека. Возбудитель заболевания не выявлен.

- Мониторинг за распространенностью гриппа, ОРВИ и COVID-19 продолжается, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, в России пока выявлено 63 заболевших. Большинство из них – в Москве и Московской области. Во всем мире уже 168 тысяч заболеших. Скончались 6500 человек. На данный момент больше всего новых случаев в Италии, Испании, Иране.

В калужских школах и вузах пока не будут вводить дистанционное обучение, однако детям и педагогам запретили выезжать за пределы страны во время предстоящих весенних каникул. В больницах вводится запрет на посещение пациентов родственниками.

UPD. После публикации нашей новости калужское управление Роспотребнадзора убрало со свеого сайта упоминание о 69 пацйентах, которые остаются под наблюдением.

Все новости по теме коронавируса в Калужской области собраны здесь. Раздел постоянно дополняется.
Опубликовано: 16.03.2020 11:38 9 15839
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев