Учения по борьбе с коронавирусом начались в Калуге

Опубликовано: 03.02.2020 16:51 4 5365
Учения по борьбе с коронавирусом начались в Калуге

В областном специализированном центре инфекционных заболеваний и СПИД в Калуге прошла научно-практическая конференция для врачей региона по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. В понедельник, 3 февраля, об этом рассказали в пресс-службе правительства.

На мероприятие собрались 155 медиков со всей области.

Об особенностях диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции рассказал доктор медицинских наук, профессор Новосибирского государственного медицинского университета Александр ВАСЮНИН.

- Помимо этого речь шла о современных требованиях безопасности к сбору и транспортировке биологического материала для проведения анализа,  а также о тактических действиях сотрудников медицинских организаций в предэпидемический и эпидемический период, - говорят в правительстве. - Прошла отработка практических навыков по защите персонала при подозрении на коронавирусную инфекцию, в частности,  алгоритм применения современного защитного противоэпидемического костюма.

В ближайшее время учения продолжатся с участием медработников скорой помощи и других медицинских подразделений.

По последним данным, китайским вирусом уже заразилось более 17 тысяч человек. Скончались 362 пациента. Подробнее о ситуации с болезнью в Калужской области мы рассказываем здесь.

 

Опубликовано: 03.02.2020 16:51 4 5365
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев