Дежурный полицейский проигнорировал вызов калужанки

Опубликовано: 03.10.2016 14:30 19 9801
Дежурный полицейский проигнорировал вызов калужанки

В понедельник, 3 октября, стали известны результаты служебной проверки, которую полиция провела по сообщению одной из наших читательниц, жительницы микрорайона Турынино.

Напомним: 23 августа женщина разместила в «Народных новостях» публикацию «Наша полиция нас бережёт?», в которой рассказала об инциденте, который произошёл в микрорайоне днём ранее. Там недалеко от культурно-досугового центра, где играют местные детишки, разгуливал нетрезвый мужчина в семейных трусах.

Участкового на месте не оказалось, поэтому люди обратились за помощью в полицию, однако стражи порядка по вызову так и не прибыли. В пресс-службе областного УМВД ранее комментировали, что в полицию в указанный день никаких сообщений от жителей Турынино не поступало.

Однако звонившая разместила в «Народных новостях» скан детализации разговоров со своего мобильного, который подтвердил факт её обращения за помощью. Полицейские связались с женщиной, установили номер, с которого она звонила.

- Выяснилось, что звонок был сделан на номер «112». Оттуда калужанку соединили напрямую с дежурной частью отдела полиции № 2 УМВД по Калуге, минуя «02», - сообщили нам в пресс-службе. – Когда установили, что вызов действительно имел место, была проведена служебная проверка, в ходе которой выявлен факт ненадлежащего реагирования сотрудником дежурной части на сообщение о происшествии. Он должен регистрировать все звонки в специальном журнале и реагировать на них. Это прямая обязанность дежурного. В данном случае полицейский не зарегистрировал вызов в журнале и не отреагировал на него. Он привлечён к строгой дисциплинарной ответственности. В случае повторного аналогичного инцидента он может быть уволен.

Что же касается нетрезвого мужчины в семейных трусах, то установить его личность по фото- и видеоматериалам, предоставленным нашими читателями, увы, не удалось. Ни до августовского инцидента, ни после местные жители его больше не видели.

Опубликовано: 03.10.2016 14:30 19 9801
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев