Репортаж: как леди в погонах учатся дефилировать

Опубликовано: 11.02.2016 15:04 11 19301

Плечи опущены, спина прямая, подбородок приподнят, походка от бедра – на этой неделе у участниц конкурса «Леди в погонах – 2016» начались репетиции дефиле. В финале, который состоится 1 марта, их будет два: в форменной одежде и в вечерних платьях.

Красиво ходить – целая наука, между прочим. Со стороны, конечно, кажется, что что это совсем нетрудно: выпрямить спину и лёгкой, непринуждённой походкой пройти на высоких каблуках по сцене. Но это только кажется.

- Сами шаги запомнить общем-то несложно, – говорят девушки. – Труднее справиться с волнением и сделать всё красиво. Волнуемся очень, хотя это всего лишь репетиция.

- Что легче – собирать-разбирать пистолет или красиво ходить по сцене? – интересуюсь у конкурсанток.

- Разбирать-собирать оружие – это уже профессиональное, доведено до автоматизма!

Это вторая репетиция дефиле. По сравнению с первой есть очевидный прогресс.

- Сегодня уже намного лучше, - говорит хореограф Наталья Залюбовина. – По подбородку – хорошо. Конечно, не хватает улыбки. Давайте пройдём парами, а потом – наш любимый шаг: медленно-медленно и быстро-быстро.


Девушки становятся на исходную позицию, звучит ритмичная музыка. Хореограф периодически выключает её, чтобы поправить учениц:

- У вас в голове сейчас звучит предыдущая мелодия. Нужно идти медленнее. Слушайте музыку внимательнее.

Наконец, когда этот шаг более-менее отработан, приступают к следующему: четыре вперёд – четыре назад. А потом ещё круче: на 16 счётов вперёд и столько же назад. Девушки сбиваются, наскакивают друг на друга: «Ой, прости, пожалуйста!»

Следующее упражнение – на отработку красивого поворота.

- Смотрите внимательно: подсаживаемся на высоких бёдрах – ноги по прямой. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не выглядело вульгарно. Плечи опущены. Здесь идёт подсадка на бедро, поэтому одно колено всегда согнуто, - показывает, стоя перед зеркалом, Наталья Залюбовина. – Дальше очень непринуждённо переносим тяжесть тела. Стоим. Стопы всегда по прямой. Никаких выворотных положений!  Затем рука опускается, одновременно делаем поворот, подбородок параллельно плечу. Теперь всё то же самое с левой ноги.

После репетиции конкурсантки идут пообщаться с организаторами – обсудить творческие номера для выступления в финале. Успеваю немного поговорить с конкурсанткой Еленой Осикиной. На прошлой неделе она неожиданно заболела, поэтому не смогла участвовать вместе со всеми в сдаче нормативов по огневой и физической подготовке. Организаторы даже объявили о том, что Лену снимают с конкурса, но в последний момент её вернули.

- Я болела гнойной ангиной. Поднялась высокая температура, пришлось даже «Скорую» вызывать, - говорит девушка. – Лечилась в демо-версии, то есть быстро, много уколов.

- Всё ради конкурса?

- Ну почему ради конкурса? Ещё же работать надо. К нам же проверки приезжают – надо помогать. Ну и конкурс тоже повлиял.

- Как чувствуете себя сейчас?

- Очень бодро!

У остальных девушек интересуюсь, какие номера они представят в финале.

- Не скажем! – говорят в ответ. – Будем хранить это в тайне до самого концерта.

- А какие блюда приготовите, уже решили?

- Решили, но это тоже секрет!

Кстати, чтобы приготовленные конкурсантками блюда наверняка удались, их собираются отправить на мастер-класс к шеф-повару одного из калужских ресторанов. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.

Напоминаем также, что продолжается онлайн-голосование. Наши читатели выбирают свою «Леди в погонах», которой мы вручим специальный приз. Полностью с анкетами конкурсанток можно ознакомиться здесь.

Кто, на ваш взгляд, должен стать «Леди в погонах»?

Марина Биннатова (18%)
Кристина Бучнева (10%)
Юлия Глумова (3%)
Виктория Демкова (3%)
Светлана Кандеева (22%)
Анжелика Косовичева (8%)
Елена Кудинова (2%)
Юлия Митрофанова (4%)
Елена Осикина (3%)
Алла Хришкова (3%)
Елена Шакирова (13%)
Анна Шиленкова (9%)
Наталья Шихтенкова (2%)
 Всего проголосовало: 13872

Фото: Светлана ТАРАСОВА.
Видео: Наталья ЧААДАЕВА.

Опубликовано: 11.02.2016 15:04 11 19301

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев