Законодательное Собрание Калужской области начало работу в новом составе

Опубликовано: 24.09.2015 14:24 13 8764
Законодательное Собрание Калужской области начало работу в новом составе

Бывший мэр Калуги Николай Любимов стал новым Председателем Законодательного Собрания Калужской области. На этом посту он сменил Виктора Бабурина, который стал его заместителем и возглавил фракцию партии «Единая Россия» в Калужском областном парламенте.

- Торжественно обещаю при осуществлении переданных мне избирателями полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Калужской области, добросовестно выполнять обязанности депутата и действовать на благо России и Калужской области, -
такую присягу сегодня, 24 сентября, принесли избранные в позапрошлое воскресенье депутаты Калужского областного парламента.

В этом созыве подавляющее большинство мест заняли представители партии «Единая Россия».

По партийным спискам каждая из трёх других парламентских партий получили всего по 2 депутатских мандата. По итогам голосования в одномандатных округах коммунисты получили ещё два места, один депутат избран как самовыдвиженец, остальные 17 мандатов, полученных в мажоритарных округах отошли к единороссам.

Повестка дня первой сессии первого заседания ЗСКО была сугубо организационной. После принятия присяги депутаты избрали руководящие органы Законодательного собрания.

Секретарём ЗСКО была единогласно избрана Оксана Черкасова от партии «Единая Россия».

Новым Председателем областного законодательного органа стал Николай Викторович Любимов, до этого занимавший должность заместителя Губернатора – руководителя администрации Губернатора Калужской области. Депутаты поддержали его кандидатуру единогласно.

По словам его предшественника Виктора Бабурина, Николай Любимов прошел хорошую жизненную школу, был Городским Головой областного центра и входит в кадровый резерв Президента.

Его предшественник, Виктор Бабурин избран руководителем фракции партии «Единая Россия» и заместителем Председателя ЗСКО.

В своем первом выступлении в новом качестве Николай Викторович обозначил приоритеты в работе Законодательного Собрания на ближайшие пять лет. По его словам, это выполнение наказов избирателей, выполнение всех социальных обязательств и дальнейшее развитие экономики региона.

Опубликовано: 24.09.2015 14:24 13 8764
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев