Прокуратура Калуги: «Роста цен на медицинские препараты не выявлено»

Опубликовано: 02.02.2015 16:23 21 6559
Прокуратура Калуги: «Роста цен на медицинские препараты не выявлено»

В субботу, 31 января, сотрудники прокуратуры проверили 7 аптек в Калуге. В некоторых отсутствовали медикаменты, входящие в минимальный ассортимент лекарственных препаратов.

- В одной из них было выявлено нарушение закона о ценообразовании, – рассказал в понедельник, 2 февраля, и.о. прокурора Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО. - На три жизненно важных и необходимых препарата цена была выше предельной стоимости на 8%. В настоящее время по данному материалу проводится проверка. Речь будет идти не только о привлечении к административной ответственности, но, может быть, и к уголовной.
 
В одной из аптек вместо активированного угля, стоимость которого не более 10 рублей, покупателям предлагался препарат за 250 рублей.

- Должен вполне ответственно сказать, что, вопреки распространённому мнению, что цены в аптечных пунктах непомерно растут – это неверно. Наш анализ показал, что, начиная с июля 2014 по настоящий день, роста цен на отечественные препараты не выявлено, - подчеркнул Лукьяненко.
 
При этом он напомнил, что интернет-аптеки никто не контролирует, поэтому жаловаться на приобретенный в них некачественный товар бесполезно.

Опубликовано: 02.02.2015 16:23 21 6559
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев