Фото- и видеорепортаж: байкеры летали и падали на обнинских горках

Опубликовано: 26.01.2015 12:37 5 7636

В субботу, 24 января, в Обнинске прошёл традиционный мотокросс на приз города. Погонять по горочкам наукограда собрались байкеры со всей центральной России, но, естественно, жители Калужской и Московской областей оказались в большинстве.

Погода внесла корректировку в сложность состязаний. В день мотокросса в наукограде пошел мокрый снег, трасса стала более скользкой. Гонщики осторожничали, сбрасывали скорость, но без ДТП не обошлось — одни врезались в снеговые валы по краям трассы, другие падали, не сумев покорить крутые подъемы, третьи едва-едва вписывались в поворот. На помощь байкерам готовы были прийти и дежурившие на участке медики, и зрители, но, к счастью, состязания обошлись без ЧП.

Всего в состязаниях приняли участие 90 мотоциклистов. Их разделили на группы как по возрасту, так и по объёму двигателей у мотоциклов. Самом старшему участнику — Георгию Панову — было 68, самому юному — Никите Липатову — всего 7.

Среди детей в классе 65 кубических сантиметров победил Никита Липатов из Шуи, в классе 85 кубов первый калужанин Егор Фролов, 125 кубов — Арсений Голицкий. В открытых заездах в возрастной группе до 35 лет победил калужанин Сергей Фролов, в группе старше 35 — москвич Максим Аверкин. У ветеранов три возрастных группы. В категории от 45 до 52 лет лучшим стал калужанин Юрий Матвеев, в группе от 52 до 59 лет — Юрий Песков из Внуково. Среди самых возрастных гонщиков выиграл Константин Архипкин из Павловского посада.

Фото автора.

Опубликовано: 26.01.2015 12:37 5 7636

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев