В ситуации с вышками сотовой связи на Силикатном разбирается прокуратура

История с установкой вышки сотовой связи возле школы № 49 на Силикатном получила свое продолжение.
Валерий Пантелеев
23.12.2014, 11:16
25 6999
Читайте KP40.RU:

Как мы уже сообщали, вечером 27 ноября, в темное время суток в поселке Силикатный приблизительно в 15 метрах от двух жилых домов и в 30 метрах от школы был сооружен фундамент под вышку сотовой связи. В связи с этим 4 декабря жители провели протестное собрание, которое было освещено в местных СМИ.

Спустя 4 дня – 8 декабря на планерке в горуправе начальник Управления городского хозяйства Константин Горобцов  сообщил, что официального разрешения на проведение данных работ горуправа не выдавала.

Тем не менее, 19 декабря работы возобновились. Время было выбрано: пятница, 6 часов вечера. Увидев происходящее местные жители «по тревоге» выбежали на улицу, и заблокировали процесс разгрузки и установки вышки одновременно перекрыв движение приехавшей для установки техники. А одна бдительная читательница с ником yuliya40 даже сообщила об этом на нашем сайте.

С твердым намерением не допустить установку вышки,   жители обратились к депутату гордумы Михаилу Смирнову, который  тут же вызвал участкового и сотрудника прокуратуры. После прибытия представителей властей и депутата подрядчик заявил, что у него есть все необходимые согласования.

 Документы вызвали много вопросов.  Для выяснения обстоятельств подрядчик был вызван в прокуратуру к 11-00  в понедельник 22 декабря

Предварительно комментировать ситуацию  сотрудник прокуратуры отказался.

 Дело в том, что сейчас операторы мобильных сетей перешли на практику заключения договоров совместного использования с опорами троллейбусных сетей и столбами уличного освещения.

Иными словами, теперь им не требуется разрешение на установку антенны – ставится всего лишь осветительный столб, а антенны на нем – это просто «между прочим». А то, что такой «осветительный столб» 30-метровой высоты   предназначен по большому счету исключительно для  установки излучающих антенн, а не наоборот – никого не волнует.

Равно как и мнение местных жителей.  По словам которых если бы тут стояла вышка раньше, они бы квартиры здесь никогда не купили и жить бы здесь не стали.

На данный момент машина со «столбом освещения» уехала, а на фундамент один из местных жителей загнал свой автомобиль.

ЖИТЕЛИ ждут реакции прокуратуры и городских властей, а заодно продолжают собирать подписи под письмами губернатору и и.о. городского головы, ведь аналогичная ситуация сложившаяся около школы №30, также расположенной в микрорайоне пока не решена, хотя коллективное обращение с тысячей подписей учителей и  родителей  уже направлено на имя и.о. городского головы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
14 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 25 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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